67 Touren
Mai 2021
Fr 7. Mai  W T1 1 Tag Caquerelle Josef Marquis
So 9. Mai  K 5b 1 Tag Klettern Eulengrat 5b/ausgebucht Ivan Saner
Do 13. Mai  S WS 1 Tag Skitour Pizzo Lucendro 2963m Philipp Dreier
Mi 19. Mai  BW T4 1 Tag Sunnighorn/Simmeflue-Steig - Evergreen Ursi Ebner
Do 20. Mai  W T1 1 Tag Magden-Nusshof-Magden Regina Gassmann-Keppler
Fr 21. Mai  Event 1 Tag Frühlings-Sektionsversammlung Kurt Häner, Daniel Weber
So 23. Mai  BW T4 1 Tag Dubelochschlucht + Sentier des Echelles David Croll
Mo 24. Mai  KA ZS 1 Tag Training:Berg-Klettertour Mythen (1899) Erwin Lack
Di 25. Mai  W T2 1 Tag Napf Rundtour (Evergreentour) Tourenbericht Bernadette Ackermann
Do 27. Mai  Kurs KSI 1 Tag Seilausbildung für Alpinisten Erwin Lack
Sa 29. Mai  S WS 1 Tag Skitour Dammastock 3630 m Samuel Welschen
Sa 29. Mai  Event T2 1 Tag Rallye du Jura/abgesagt Philippe Brun-Morand
Sa 29. Mai  Kurs 4c 2 Tage Kurs Mehrseillängen klettern/ausgebucht Ursi Ebner
Juni 2021
Fr 4. Jun.  KS K4 2 Tage Klettersteig "Tre signori" Christian Ryser
Fr 4. Jun.  W T1 1 Tag Entlang dem Tabeillon Dieter Iselin
So 13. Jun.  KA 4c 1 Tag Ärmighorn Westgrat Daniel Heller
Di 15. Jun.  W T2 1 Tag Farnere Rundwanderung (Evergreentour) Bernadette Ackermann
Do 17. Jun.  W T2 1 Tag Thürnerflue Regina Gassmann-Keppler
Sa 19. Jun.  W T2 8 Tage Wanderferien im Engadin Dieter Iselin, Marcel Metzger
So 20. Jun.  KA 4c 1 Tag Engelhörner Jonas Allemann
Sa 26. Jun.  K 5b 2 Tage Kletterweekend Sidelenhütte Michael Konrad
Sa 26. Jun.  BW T4 2 Tage Le Savigny Trail Gastlosen Gina Husmann
Juli 2021
Do 1. Juli  W T1 1 Tag Schönmatt Thomas Hügli
So 4. Juli  H WS 2 Tage Über das Gross Bigerhorn zum Balfrin Samuel Welschen
Sa 10. Juli  H WS 2 Tage Rosablanche (3335) Jean-Sébastian Hertzog
Sa 10. Juli  K 1 Tag Überraschungstour Christoph Liebi, Manuel Christ
Do 15. Juli  W T1 1 Tag Von Buckten nach Böckten Josef Marquis
So 18. Juli  BW T4 2 Tage Ortstock (2717) Evergreenstour Erwin Lack
Mo 19. Juli  BW T4 5 Tage Wanderwoche - Umrundung Grand Muveran Paul Stöckli, Alois Amstalden
Fr 23. Juli  H ZS 3 Tage Hochtourentage Almagelerhütte Jonas Allemann
Sa 24. Juli  H WS 2 Tage Ofenhorn / Punta d'Arbola (3235)/ausgebucht Jean-Sébastian Hertzog
So 25. Juli  BW T4 1 Tag Ochsenhorn Paul Stöckli, Alois Amstalden
Do 29. Juli  W T1 1 Tag Aare-Reuss und Limmat Dieter Iselin
Sa 31. Juli  H ZS 2 Tage Rosenhorn (3688m) Überschreitung Daniel Heller
August 2021
Mo 2. Aug.  H WS 3 Tage Gross Spannort (3198), Evergreenstour Erwin Lack
Sa 7. Aug.  BW T4 2 Tage Albristhore und Ammertenspitz David Croll
So 8. Aug.  H ZS 2 Tage Dossen und Ränfenhorn Samuel Welschen
Do 12. Aug.  W T2 1 Tag Taubenlochschlucht Thomas Hügli
Fr 13. Aug.  H WS 3 Tage Nadelhorn 4327 m/ausgebucht Ivan Saner
Sa 14. Aug.  H WS 2 Tage Pigne d'Arolla (3787) Jean-Sébastian Hertzog
Sa 21. Aug.  KA 4b 2 Tage Salbit Ost-Grat Christoph Liebi, Manuel Christ
Do 26. Aug.  W T2 1 Tag Vicques-Schlucht Tiergarten Regina Gassmann-Keppler
Sa 28. Aug.  BW T4 1 Tag Rossstock (2286), einmal anders Christian Ryser
Mo 30. Aug.  BW T3 4 Tage Via Valtellina Süd - Evergreentour Christian Aeschlimann, Ursi Ebner
September 2021
Fr 3. Sept.  H WS 2 Tage Hochtour Bortelhorn 3192 Olivier Knobel
Di 7. Sept.  H WS 3 Tage Geltenhorn /Arpelistock , Evergreenstour Erwin Lack
Do 9. Sept.  W T1 1 Tag Schönenbuch Josef Marquis
Sa 11. Sept.  K 5a 2 Tage Klettern Susten/Grimsel Mehrseillängen/ausgebucht Ivan Saner
Di 14. Sept.  BW T4 2 Tage Säntis, Lisengrat, Evergreentour Tourenbericht Albert Braun
So 19. Sept.  BW T3 3 Tage Calanca-Höhenweg, Evergreenstour Tourenbericht Urs Stegmüller
Do 23. Sept.  W T1 1 Tag Challhof Marcel Metzger
Fr 24. Sept.  Event 1 Tag Herbst-Sektionsversammlung Kurt Häner, Daniel Weber
So 26. Sept.  KA 5a 1 Tag MSL Klettern am Brüggler Daniel Heller
Mo 27. Sept.  BW T5 1 Tag Giglistock (2897) Evergreenstour Erwin Lack
Oktober 2021
Sa 2. Okt.  H 8 Tage Kletterlager JO Vanessa Kübler, Christoph Liebi
Do 7. Okt.  W T2 1 Tag Geissensteg Walter Meyer
Sa 16. Okt.  W 2 Tage Familientreff Hohe Winde Vanessa Kübler
So 17. Okt.  Event T2 1 Tag Familientreffen auf der Hohen Winde Kurt Häner
Do 21. Okt.  W T1 1 Tag Rodersdorf-Basel Hansruedi Burri
Fr 22. Okt.  Event 10 Tage Kletterhallenumbau 2021 Michael Konrad
November 2021
Do 4. Nov.  W T1 1 Tag Postmuseum Thomas Hügli
So 14. Nov.  Event L 1 Tag Tourenausklang Daniel Weber
Sa 20. Nov.  K 1 Tag Bouldern im B2 Vanessa Kübler
Dezember 2021
Sa 11. Dez.  K 1 Tag Bouldern LöBloc Vanessa Kübler
Januar 2022
So 16. Jan.  S WS 1 Tag Skitour Fürstein (2040) Erwin Lack
So 23. Jan.  S WS 1 Tag Skitour Fanenstock Daniel Heller
Fr 28. Jan.  Event 1 Tag Generalversammlung Kurt Häner, Daniel Weber